top of page
Endoskopie.jpg

MED-Systeme GmbH – Lernen Sie uns kennen

UNSERE 360° BERATUNG

Unser Ehrgeiz ist es, Neues zu entwickeln, bevor es vermisst wird. Deshalb haben wir neben unseren erfahrenen Technikern ideenreiche Kreative an Bord. Sie bringen mit ausgezeichnetem Design Ergonomie, Ordnung und Frische in Ihre Räume.


Denn es geht uns nicht nur um die Ausstattung, sondern um Ihre Patienten, damit sie sich wohlfühlen und schnell wieder gesund werden. Und wir tun etwas für Sie und Ihre Mitarbeiter, damit die Arbeit noch mehr Freude macht.


Vor Ort wird es greifbar: Unsere Berater begleiten Ihre Neugestaltung und Planung vor Ort. Gemeinsam mit Ihren Architekten und Planern finden sie die bestmögliche Lösung. Bei einem  Neubau am besten schon zu Planungsbeginn.


Wollen Sie einen Altbau neu ausstatten, greift unsere Komplettbetreuung von der Analyse vor Ort über die Planung und Umsetzung bis zur Objekt- Nachbetreuung.

IHR KONTAKT ZU UNS

Sie haben Fragen oder Anregungen zu unseren Produkten?

Unsere Berater stehen Ihnen wie folgt per Mail oder telefonisch zur Verfügung:

Montag bis Donnerstag:      08:30 Uhr - 16:30 Uhr

Freitags:                                     08:30 Uhr - 15:00 Uhr

 

Zentrale: Tel.: +49 (0) 7269 32299-60

Gerne können Sie uns auch außerhalb dieser Zeiten über das untenstehende Kontaktformular kontaktieren.

Carsten Becker

Projektmanagement | Vertrieb 
PLZ-Deutschland:
1, 2, 3, 4, 5, 6 (ohne 66, 67, 68, 69)

Carsten.Becker@med-systeme.de
(+49 160 6440 011)

Ing. Helmut Putz

Projektmanagement | Vertrieb 
Österreich & PLZ-Deutschland:
0, 8, 9 (ohne 88, 89)

Helmut.Putz@med-systeme.de
(+49 151 72007 246)

Peter Weißkopf

Projektmanagement | Vertrieb 
PLZ-Deutschland:
7, 66, 67, 68, 69, 88, 89

Peter.Weisskopf@med-systeme.de
(+49 151 704 35 242)

Konstruktion / Technik

Friedrich Näscher

Projektmanager | Technik

Friedrich.Naescher@med-systeme.de
(+49 170 7382 196)

Patricia Heinz

Projektmanagerin | Technik

Patricia.heinz@med-systeme.de

(+49 7269 32299-63)

Markus Rapp
CEO

Markus.Rapp@med-systeme.de
(+49 160 173 2104)

(+49 7269 32299-65)

 

Wolfgang Palesch

CSO
Wolfgang.Palesch@med-systeme.de
(+49 172 6238 430)

(+49 7269 32299-64)

Angebotscenter Projekte:

Dirk Eckhardt

Leiter Ausschreibungen

Dirk.Eckhardt@med-systeme.de
(+49 170 2712 412)

(+49 7269 32299-53)

Auftragscenter:

Projekte & Ersatzteile MEGAprogress / CLEANassist 

Linda Damm

Linda.Damm@med-systeme.de

(+49 7269 32299-51)

Mobile Geräte & Ersatzteile MEGAdrive / MEGAstore / PROassist

Manuela Beckert
manuela.beckert@med-systeme.de
(+49 7269 32299-62)

&

Kerstin Diehl

K.Diehl@med-systeme.de
(+49 7269 32299-52)

Einkauf

Jennifer Le-Juhl

Jennifer.Lejuhl@med-systeme.de
(+49 7269 32299-68)

Finanzbuchhaltung

Irina Amrein
Irina.amrein@med-systeme.de
(+49 7269 96099-21)

 

Johanna Reitz
Johanna.Reitz@med-systeme.de
(+49 7269 96099-65


Rechnungen
bitte ausschließlich an folgende Adresse senden (wenn möglich als PDF):
rechnung@med-systeme.de

Der einfachste Weg zu uns. Nutzen Sie doch gerne unser Kontaktformular auch außerhalb unseren Öffnungszeiten:

Danke für's Absenden!

bottom of page