Endoskopie.jpg

MED-Systeme GmbH – Lernen Sie uns kennen

UNSERE 360° BERATUNG

Unser Ehrgeiz ist es, Neues zu entwickeln, bevor es vermisst wird. Deshalb haben wir neben unseren erfahrenen Technikern ideenreiche Kreative an Bord. Sie bringen mit ausgezeichnetem Design Ergonomie, Ordnung und Frische in Ihre Räume.


Denn es geht uns nicht nur um die Ausstattung, sondern um Ihre Patienten, damit sie sich wohlfühlen und schnell wieder gesund werden. Und wir tun etwas für Sie und Ihre Mitarbeiter, damit die Arbeit noch mehr Freude macht.


Vor Ort wird es greifbar: Unsere Berater begleiten Ihre Neugestaltung und Planung vor Ort. Gemeinsam mit Ihren Architekten und Planern finden sie die bestmögliche Lösung. Bei einem  Neubau am besten schon zu Planungsbeginn.


Wollen Sie einen Altbau neu ausstatten, greift unsere Komplettbetreuung von der Analyse vor Ort über die Planung und Umsetzung bis zur Objekt- Nachbetreuung.

IHR KONTAKT ZU UNS

Sie haben Fragen oder Anregungen zu unseren Produkten?

Unsere Berater stehen Ihnen wie folgt per Mail oder telefonisch zur Verfügung:

Montag bis Donnerstag:      08:30 Uhr - 16:30 Uhr

Freitags:                                     08:30 Uhr - 15:00 Uhr

Gerne können uns auch außerhalb dieser Zeiten über das untenstehende Kontaktformular kontaktieren.

West/Nord/Nordost-Deutschland:

Carsten Becker

Projektmanagement Vertrieb

Carsten.Becker@med-systeme.de
(+49 160 6440 011)

Südwest/Süd/Südost-Deutschland & Österreich
(Baden-Württemberg/Bayern/Thüringen/Sachsen)

Ing. Helmut Putz

Projektmanagement Vertrieb
H.Putz@med-systeme.de
(+49 151 72007 246)

Konstruktion, Service & Montage

Friedrich Näscher

Projektmanagement Technik

Friedrich.Naescher@med-systeme.de
(+49 170 7382 196)

Angebotscenter Projekte:

Dirk Eckhardt

Leiter Ausschreibungen

D.Eckhardt@med-systeme.de
(+49 170 2712 412)

International & Key Account

Wolfgang Palesch

Gesamtleitung MED-Systeme GmbH
Wolfgang.Palesch@med-systeme.de
(+49 172 6238 430)

(+49 7269 96099-20)

Einkauf

Isabelle Freischlag

I.Freischlag@med-systeme.de
(+49 7269 96099-21)

FiBu & Rechnungswesen

Adam Toth
A.Toth@med-systeme.de
(+49 173 7622 143)


Rechnungen
bitte ausschließlich an folgende Adresse senden (wenn möglich als PDF):
rechnung@med-systeme.de

Auftragscenter:

Projekte & Ersatzteile MEGAprogress / CLEANassist 

Tamas Villanyi
T.Villanyi@med-systeme.de
(+49 2736 29895-10)

Mobile Geräte & Ersatzteile MEGAdrive / MEGAstore / PROassist

Antje Ludwig
A.Ludwig@med-systeme.de
(+49 2736 29895-14)

&

Kerstin Diehl

K.Diehl@med-systeme.de
(+49 2736 29895-15)

Der einfachste Weg zu uns. Nutzen Sie doch gerne unser Kontaktformular auch außerhalb unseren Öffnungszeiten:

Danke für's Absenden!